АвиаБилеты в Москве

«Нафта-Москва» может помочь аэропорту Махачкалы

11.04.2012

Компания «Нафта-Москва» рассматривает возможность выкупить аэропорт Махачкалы и реконструировать его, - сообщает гендиректор предприятия Олег Липатов.

Аэропорт Уйташ находится в плачевном состоянии, - поясняет он, - Взлетно-посадочная полоса не может принимать современные самолеты, разрушаются рулежные дорожки, почти отсутствует спецтехника, а на перроне используются только три места стоянки. Все это не позволяет крупным авиаперевозчикам выполнять рейсы из Уйташа.

При этом республике очень важно наличие современных воздушных коммуникаций: это поможет привлечь туристов и расширить деловые связи. «Нам как инвесторам, занимающимся бизнесом и начавшим реализовывать социальные проекты в Дагестане, невозможно оставаться в стороне от судьбы аэропорта», - говорит глава «Нафта-Москва».

Сейчас компания готова выкупить имущественный комплекс аэропорта, а после инвестировать в воздушную гавань значительные средства. Деньги пойдут на реконструкцию здания аэропорта, строительство взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона.

  • 11111