АвиаБилеты в Москве

На рейсы между Россией и Францией назначат новых перевозчиков

04.04.2012

Авиационные власти России и Франции договорились о либерализации воздушного сообщения. Теперь между странами увеличится количество рейсов, а на маршрутах появятся новые назначенные авиакомпании.

Межправительственные переговоры проходили в конце марта. Стороны готовы назначить второго регулярного перевозчика на каждый из маршрутов «Париж – Москва» и «Ницца – Москва». Количество частот на каждой из линий решено увеличить до семи.

Пока между Россией и Францией на каждой паре городов работает только один перевозчик. На линиях «Москва – Париж» и «Москва – Ницца» летают «Аэрофлот» и Air France. Рейсы из Санкт-Петербурга в Париж выполняет «Россия», дочерняя компания «Аэрофлота». «Трансаэро» владеет двумя частотами для перелетов в Лион. По одной частоте есть у «Якутии» и «Уральских авиалиний».

Сейчас количество согласованных частот между двумя странами составляет 68 в неделю, при этом 64 частоты принадлежат «Аэрофлоту» и «России». Но вскоре авиавласти обеих стран выберут вторых назначенных перевозчиков по каждой паре городов. В России с ними пока не определились, французская сторона называет одного возможного кандидата – компанию Aigle Azur.

  • 11111