АвиаБилеты в Москве

На линиях из Москвы в Стамбул и Анталью появятся новые перевозчики

02.07.2013

Скоро билеты на линиях из Москвы в Стамбул и Анталью станут дешевле. Росавиация решила допустить на популярные туристические маршруты нового перевозчика. Пока же регулярные рейсы в Турцию может выполнять только «Аэрофлот». У флагмана 28 еженедельных рейсов в Стамбул и 21 – в Анталью.

Ведомству придется выбирать из четырех претендентов, что подали заявки. Это «Трансаэро», S7 Airlines, «Ямал» и «Московия». Кто получит допуск на заветные линии, станет ясно в конце этой недели. Известно, что на оба направления второму перевозчику дадут всего 7 вылетов в неделю. Что касается турецкой стороны, то и она назначит на рейсы новую авиакомпанию. Пока же маршрутами заправляет Turkish Airlines.

С предложением назначить новых перевозчиков выступили турки. Российские чиновники пошли им навстречу, но лишь частично. Стороны договорились пустить новых перевозчиков на самые популярные линии. Вместе с тем, Росавиация согласилась увеличить число рейсов из Стамбула в регионы – Краснодар, Уфу, Казань и Омск. Помимо Turkish Airlines, на этих маршрутах работает лоукостер Pegasus.

  • 11111