АвиаБилеты в Москве

Из-за стачки авиадиспетчеров в Италии отменяются рейсы в Рим и Милан

16.01.2015

Ряд сегодняшних рейсов по линиям «Москва – Рим» и «Москва – Милан» отменены из-за стачки авиадиспетчеров в Италии. Аннулированы, по меньшей мере, три вылета в Рим и один рейс в Милан. Отмененные рейсы принадлежат авиакомпании «Аэрофлот».

Сообщается, что забастовка диспетчеров пройдет с 13:00 до 17:00 местного времени (с 15:00 до 19:00 московского). Сотрудники, недовольные условиями труда, выступят в крупнейших аэропортах страны – римском Фьюмичино и миланском Мальпенса. Интересы скольких пассажиров затронет эта стачка, пока неизвестно.

Отметим, что рейсы из России в Италию может отменить не только «Аэрофлот». Национальная Alitalia («Алиталия») просит пассажиров заранее уточнять статус своих вылетов перед тем, как ехать в аэропорты. Так же стоит поступить и тем, кто купил билеты авиакомпании «Трансаэро» из Москвы в Рим.

Надеемся, профсоюзы и руководство аэропортов придут к компромиссу, и новой забастовки не произойдет. Тем более, что в январе-феврале нашим соотечественникам доступны выгодные спецпредложения на авиабилеты в Италию.

  • 11111