АвиаБилеты в Москве

Интернет в самолетах станет быстрее в 2014 году

23.08.2013

В следующем году в самолетах может появиться высокоскоростной интернет. Это случится, если эксперты одобрят новую спутниковую систему, созданную британской корпорацией Ofcom. На прошлой неделе ее сотрудники представили оборудование для установки в самолетах, на кораблях и поездах.

Говорят, новая система сделает «транспортный» интернет в десять раз быстрее. Ее уже одобрили в американской федеральной комиссии по связи. Как отнеслись к изобретению британские авиакомпании, не сообщается. В British Airways журналистам сказали, что «внимательно следят» за развитием технологий – как спутниковых, так и системы «воздух – земля» (air-to-ground).

Что же до обозревателей, то они подтверждают: путешественники давно готовы к быстрому интернету – и в самолетах, и на поездах. Ускоренной связи ждут и бизнесмены, и туристы. «На рынке перевозок – информационная революция», – говорят в Ofcom, – «На помощь пассажирам пришли смартфоны и планшеты. Если в самолетах появится высокоскоростной интернет, перелет станет интереснее и продуктивнее».

  • 11111