АвиаБилеты в Москве

Европейские аэропорты едва работают из-за снегопадов

21.01.2013

Вчерашние снегопады разрушили планы тысяч туристов, что собирались лететь по европейским направлениям. Непогода помешала работе главнейших европейских аэропортов. Один только Хитроу в Лондоне отменил пятую часть своих рейсов.

Ледяной дождь и снегопады обрушились на Европу этой ночью. Британские СМИ сообщают, что рейсы в Хитроу задерживаются уже третий день. Диспетчеры пеняют на плохую видимость, однако другие городские гавани, например, Гатвик и Станстэд, работают в штатном режиме.

Тем, кто надеется вылететь из Парижа, приходится еще хуже. Аэропорты Шарль де Голль и Орли отказались обслуживать 40% рейсов на прилет и вылет. Большинство отправлений внутренние, однако в гаванях все равно толпятся сотни недовольных пассажиров. В Германии непогода чуть мягче: аэропорт Франкфурта закрылся всего на несколько часов для обработки самолетов реагентами.

Снегопад может помешать работе гаваней и сегодня, – говорят синоптики. Аэропорты, скорее всего, продолжат отменять и задерживать вылеты. Пассажирам стоит звонить в гавани и уточнять статусы нужных рейсов.

  • 11111