АвиаБилеты в Москве

Еврокомиссия не стала вносить «ВИМ-Авиа» в «черный список»

22.11.2011

Еврокомиссия не стала вносить авиакомпанию «ВИМ-Авиа» в число ненадежных авиаперевозчиков, которым запрещено летать в страны ЕС.

Ведомство приняло во внимание решение Росавиации ввести для перевозчика временные ограничения на полеты в Европу до 1 апреля 2012 года. «Якутия» и «Татарстан» также не попали в «черный» список – их спасли гарантии российской стороны в отношении безопасности полетов.

Впрочем, радоваться поблажке не стоит – это временное решение. «Еврокомиссия приняла решение воздержаться от введения запрета на полеты для «ВИМ-Авиа» и вновь рассмотреть этот вопрос на следующем заседании комитета ЕС по авиационной безопасности», - объясняют в ведомстве.

Разговоры о том, что «ВИМ-Авиа» может оказаться в «черном списке» ЕС, звучали еще в октябре. А в начале ноября Росавиация ввела временные ограничения на полеты в Европу для шести российских перевозчиков, включая «ВИМ-Авиа», «Якутию» и «Татарстан». В ведомстве обещали, что пересмотрят свое решение, если авиакомпании покажут, что устраняют выявленные «нарушения».

Пока в «черный список» Еврокомиссии не входит ни одна российская авиакомпания.

  • 11111