АвиаБилеты в Москве

Экипаж «Аэрофлота» признали самым нарядным в Европе

07.02.2013

Путешественники признали экипаж «Аэрофлота» самым стильным в Европе. Об этом говорит опрос, проведенный международным билетным порталом Skyscanner. Оценки по пятибалльной шкале успели проставить 1 200 пассажиров, и большинство отдало победу российскому авиагиганту.

Клиенты национального перевозчика оценили строгие темно-синие костюмы сотрудников и насыщенно-оранжевые летние платья бортпроводниц. Многим, возможно, понравилась элегантная верхняя одежда экипажа: для зимы – мужские куртки-аляски, женские пуховики и палантины, в межсезонье – плащи и шерстяные пальто. И уж наверняка пассажиры заметили золотые пуговицы и запонки: фирменными аксессуарами в «Аэрофлоте» особенно гордятся.

В новую форму персонал переодели сравнительно недавно – в 2010 году. Костюмы шились по заказу, по эскизам двух петербургских дизайнеров: Юлии Бунаковой и Евгения Хохлова. Ткань костюмов, – уверяют в «Аэрофлоте», – Идеально подходит для подвижной, ответственной работы. Форма не мнется, отталкивает воду и грязь, легко и быстро чистится.

  • 11111