АвиаБилеты в Москве

Дату открытия берлинского аэропорта снова перенесли

07.01.2013

Власти Берлина вновь перенесли дату открытия нового городского аэропорта, который должен заменить две существующих гавани – Тегель и Шонефельд. В лучшем случае, хваленый порт заработает либо в конце 2014, либо в начале 2015 года.

Причина заминки – все те же разногласия со службой пожарной безопасности. Из-за придирок должностных лиц дату открытия гавани сдвигают еще с прошлого года. Сперва аэропорт надеялись открыть в июне 2012. Затем горожанам объявили, что порт начнет работать чуть позже.

Летом Бранденбург так и не начал принимать самолеты. Тогда в аэропорту сказали, что все откроется весной 2013 года. Следующий срок наметили в октябре, а теперь начало работы гавани и вовсе отложили на два года. Постоянные проволочки уже привели к отставке служащих, что руководили проектом. Теперь берлинцы, недовольные тем, что готовый аэропорт простаивает без дела, косятся на бургомистра города.

Аэропорт Бранденбург строился шесть лет – с 2006 по 2012 годы. Дорогая разрекламированная гавань остается надеждой берлинцев: мощностей двух работающих городских аэропортов уже не хватает для того, чтоб обслужить нарастающий поток приезжих.

  • 11111