АвиаБилеты в Москве

Чаще всего европейцы забывают в самолетах смартфоны

02.01.2013

Ушедший год оказался богат на потерянные вещи, – говорят в европейских авиакомпаниях. Люди забывали в самолетах все, что только можно: от блокнотов до протезов. А сервис поиска потерянных вещей Mozy добавляет: чаще всего путешественники оставляли в салонах смартфоны.

К концу 2012 международный электронный сервис провел опрос среди пользователей: что они находили (или оставляли) в самолетах? В исследовании приняли участие 3 500 человек из Англии, США, Ирландии, Франции и Германии. Оказалось, что беспечнее всего люди обращаются с модной дорогой техникой, смартфонами. Чуть внимательнее следят за украшениями и солнечными очками.

Разнообразные ключи – от машин, квартир или сейфов – оказались на четвертом месте рейтинга. За ними следуют банковские карты. Чуть реже пассажиры оставляют в самолетах предметы одежды, зонты, сумки, паспорта и другие документы.

Чтобы вернуть владельцам их вещи, некоторые перевозчики – например, Southwest Airlines – запускают специальные сайты. «Через нас проходит несметное количество предметов», - поясняют в авиакомпании, – «Как правило, если вещь пронесена на борт самолета, она там и остается».

  • 11111