АвиаБилеты в Москве

Британская Flybe запускает «заморозку» тарифов

10.05.2013

Бюджетная британская Flybe изобрела новую платную услугу. Теперь пассажиры могут «заморозить» нужный им тариф. Сайт перевозчика гарантирует, что цена не изменится в течение суток.

Услугой под названием Price Lock-Down смогут воспользоваться не все. Заморозка цены доступна только тем, кто решил купить билеты не позже, чем за две недели до вылета. При этом всевозможные сборы в цену не входят: компания оставляет за собой право увеличить их.

Заморозив цену, пассажир должен забронировать и выкупить билет в течение суток. Если этого не происходит, заморозка снимается. Услуга стоит от 1,99 фунта (примерно 96 рублей) на человека. Flybe предупреждает: чтобы «заморозка» сработала, ее нужно оформлять на все свои перелеты – и туда, и обратно.

Flybe, 15% которой принадлежит British Airways, появилась в Британии в 1979 году. Крупнейшая независимая региональная авиакомпания Европы летает в 55 аэропортов по 150 несложным маршрутам. Пассажиров возят самолеты Bombardier и Embraer. Российских линий в сети перевозчика нет.

  • 11111