АвиаБилеты в Москве

Британцы назвали перевозчиков с лучшими винами на борту

05.02.2013

Британское издание Business Traveller опубликовало очередной список авиакомпаний с лучшими винами на борту. В число финалистов, из которых и выбирали победителей в различных номинациях, попали 33 перевозчика. Российским авиакомпаниям оказаться в перечне не посчастливилось.

Как и в прошлом году, больше всего наград собрала австралийская Qantas. Ее отметили в четырех номинациях «первого класса»: «Лучшее игристое вино» (Taittinger Comtes de Champagne 2000 года, Франция), «Лучшие крепленые и десертные вина» (Seppeltsfield Paramount Collection Rare Muscat, Австралия), «Лучший выбор вин» и «Лучшее оформление винной карты».

Чуть меньше почестей досталось Oman Air и Singapore Airlines. Первая, в числе прочих наград, получила диплом за лучшее белое вино в бизнес-классе (La Porte du Caillou, 2010, Франция), вторая – приз за лучший выбор вин в бизнес-классе. Две награды достались Malaysia Airlines: за лучшее красное вино в первом классе (Schubert Marion`s Vineyard Pinot Noir, 2010, Новая Зеландия) и выбор вин в первом классе.

Хорошие вина также подают в первых классах British Airways и All Nippon Airways. В бизнес-классе дегустаторы отметили напитки TAM Airlines, KLM и Air New Zealand. Три приза в главной номинации «Лучший выбор вин» получили Qantas, Singapore Airlines и Qatar Airways.

  • 11111