АвиаБилеты в Москве

«Белавиа» сможет летать только в Москву

06.04.2012

13 апреля белорусскому национальному перевозчику «Белавиа» запретят летать в любые города России, кроме Москвы. Такое уведомление авиакомпания получила 5 апреля. До этого «Белавиа» могла выполнять рейсы в Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург и Сочи. Летом компания планировала начать полеты в Новосибирск.

Запрет на полеты «Белавиа» стал результатом конфликта авиавластей России и Беларуси. Ранее Белоруссия уведомила Минтранс РФ об одностороннем сокращении рейсов российских авиакомпаний из Москвы в Минск. Решение белорусской стороны стало для России неприятным сюрпризом, - ведь, как утверждают в Минтрансе, страны договорились о программе полетов до 10 мая.

Разногласия по поводу перевозок привели к тому, что 26 марта полеты по линии «Москва – Минск» прекратились. Россия отозвала разрешение на рейсы у «Белавиа», а Белоруссия – у ряда российских авиакомпаний. Напомним, что причиной конфликта стала неспособность обеих сторон договориться о количестве рейсов в летнем расписании.

Чтобы разрешить конфликт, 9 апреля российская делегация во главе с замминистра транспорта Валерием Окуловым и главой Росавиации Александром Нерадько отправится в Минск.

  • 11111