АвиаБилеты в Москве

Авиакомпания «Татарстан» получила сертификат IOSA

12.12.2011

Региональная авиакомпания «Татарстан» получила международный сертификат безопасности IOSA. Теперь ее можно увидеть в реестре операторов на сайте Международной ассоциации воздушного транспорта IATA.

Чтобы получить сертификат IOSA, авиакомпания должна соответствовать 872 требованиям безопасности и качества полетов. Стандарты IOSA постоянно обновляются и дорабатываются.

Однако велики и выгоды – сертификат повышает статус авиакомпании на внутреннем и международном рынке, помогает войти в крупнейшие авиационные альянсы и наладить сотрудничество с мировыми перевозчиками. «Татарстану», например, сертификат поможет в отношениях с «Турецкими авиалиниями», «Чешскими авиалиниями» и обслуживающей компанией «Люфтганза Техник».

«Татарстан» стал четырнадцатым российским перевозчиком, получившим желанный сертификат. Другие обладатели IOSA – «Аэрофлот» и входящие в его группу компании («Оренбургские авиалинии», «Нордавиа», «Донавиа», «Россия»), «Сибирь» и ее дочерняя компания «Глобус», «Трансаэро», «ВИМ авиа», UTair, «Владивосток», «Волга-Днепр» и «Уральские авиалинии».

  • 11111