АвиаБилеты в Москве

Авиакомпания «Полет» получит первый самолет Ан-148-100Е

18.07.2011

20 июля авиакомпания «Полет» получит первый лайнер модификации Ан-148-100Е. Передача самолета пройдет на Воронежском авиационном заводе.

Самолет с бортовым номером RA-61709 станет для компании первым из десяти судов Ан-148, предусмотренных договором финансовой аренды. Пока же на авиазаводе проходит испытание второй самолет Ан-148-100Е, уже выкрашенный в цвета авиакомпании «Полет».

Новые самолеты – уверяют разработчики – отвечают международным требованиям безопасности, экологии и точности вождения. Такие лайнеры могут совершать рейсы в любую страну мира. Лайнер идеально подходит для использования на российских аэродромах, в том числе и на грунтовых. Максимальная дальность полета судна при максимальной загрузке составляет 4 400 километров.

Документы о передаче самолета подпишут представители Воронежского акционерного самолётостроительного общества, авиакомпании «Полет» и лизингодателя - ЗАО «Сбербанк Лизинг». На торжественное мероприятие по случаю передачи самолета приглашены руководители Минтранса РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, комитета по транспорту Госдумы РФ, Объединённой авиастроительной корпорации, администрации Воронежской области, российско-украинского общества «ОАК-Антонов», общества «Мотор-Сич» и ГП «Ивченко-Прогресс».

  • 11111