АвиаБилеты в Москве

Авиакомпания Finnair полностью сменила тарифы

19.11.2012

Национальная Finnair кардинально меняет сетку тарифов. Новые условия начнут действовать с 28 ноября и, если верить пресс-релизу, «сделают процесс покупки билетов проще».

Новая таблица включает пять тарифов, два из которых можно отнести к бизнес-классу, а три – к экономическому. Дешевле всего обойдется тариф Basic, позволяющий провезти одно место багажа и ручной клади и получить бесплатный обед и напитки. Вернуть или обменять такие билеты не получится.

Чуть свободнее условия тарифа Value. Пассажиры, летящие «по делам», смогут за дополнительную плату отменить бронирование или поменять дату вылета. При возврате билета им положена часть потраченных денег.

Тариф Pro близок к бизнес-классу и дает право пользоваться «привилегиями». Здесь можно провезти две единицы багажа и одно место ручной клади, а также получить полную стоимость билета при возврате. Тариф предполагает бесплатный выбор места в салоне, провоз дополнительного багажа и приоритетную регистрацию на рейс.

Business Saver адресован пассажирам, «чьи планы вряд ли изменятся». Расплывчатая формулировка означает, что путешественник получит бизнес-питание и доступ в особые залы компании в аэропорту. Пассажирам разрешено провезти по два места багажа и ручной клади, а также пройти регистрацию без очереди. Правда, при сдаче билета деньги будут возвращены лишь частично.

Самый затратный тариф – Business – включает все привычные услуги: особое меню, доступ в бизнес-залы, доставку багажа и индивидуальную регистрацию на рейс. С собой можно будет взять по два места багажа и ручной клади, а также бесплатно выбрать место в салоне.

  • 11111