АвиаБилеты в Москве

Авиакомпании «Глобус» выдали сертификат IOSA

20.07.2011

Авиакомпания «Глобус», выполняющая рейсы под флагом S7 Airlines, объявила о получении сертификата IOSA. Всемирный стандарт безопасности полетов – необходимое условие членства перевозчиков в Международной ассоциации воздушного транспорта IATA.

Процедуру международного аудита на соответствие стандартам безопасности компания прошла еще в октябре прошлого года. Аудит IOSA, проводящийся раз в два года, касается и управления авиакомпанией, и летных процедур, и работы экипажа, и контроля полетов, и инженерно-технического обслуживания.

«Включение в регистр операторов IOSA является признанием авиакомпании в мировом авиационном сообществе как авиаперевозчика, соответствующего международным требованиям по обеспечению безопасности полетов», - отмечают в авиакомпании «Глобус», - «Уровень сервиса и безопасности авиакомпаний группы S7 позволил вступить в международный альянс, объединяющий двенадцать крупнейших и наиболее успешных авиакомпаний мира. Прохождение аудита позволяет авиакомпании «Глобус» эффективнее развивать сотрудничество с авиакомпаниями-партнерами по альянсу, предоставляя пассажирам все новые услуги и направления для полетов».

Сертификат авиакомпании «Глобус» действителен до октября 2012 года.

  • 11111