АвиаБилеты в Москве

Авиакатастрофа в Новой Зеландии: пассажиры выпрыгнули из самолета на парашютах

07.01.2015

Сегодня в Новой Зеландии, в районе озера Таупо, потерпел крушение пассажирский самолет. Всем пассажирам удалось спастись: они выпрыгнули из горящей машины на парашютах в тандеме с сотрудниками экипажа. По последним данным, серьезных травм никто не получил.

Российские СМИ, ссылаясь на западных коллег, пишут: судно принадлежало местной компании Skydive Taupo, что обслуживает спортсменов-парашютистов. На борту находились 6 пассажиров и 7 инструкторов. После того как судно стало терять высоту, сотрудники Skydive Taupo достали парашюты, и пассажиры прыгали в тандеме. В одиночку спускался только командир судна.

Официальной причиной катастрофы названы неполадки двигателя. По факту происшествия транспортная полиция Новой Зеландии проводит расследование. Специально созданная комиссия выяснит, соблюдал ли перевозчик правила безопасности полета. Отметим, что город Таупо на берегу одноименного озера популярен у спортсменов, занимающихся скайдайвингом.

У российских путешественников Таупо не пользуется повышенным спросом. Однако если вам нужны недорогие авиабилеты в Новую Зеландию – обращайтесь к нашим операторам. Мы оперативно подберем рейсы с наименьшим количеством стыковок в любой город страны.

  • 11111