АвиаБилеты в Москве

Арабская Etihad Airways создает собственный альянс

14.10.2014

Арабская авиакомпания Etihad Airways («Этайхед Эйрвэйс») объявила об открытии собственного мини-альянса перевозчиков. Предположительно, структура под названием Etihad Airways Partners будет поддерживать единую программу лояльности – как это делается в Star Alliance, oneworld и SkyTeam.

Пока в союзе состоят компании, в которых Etihad владеет частью акций. Это немецкая AirBerlin, швейцарская Etihad Regional (Darwin Airline), сейшельская Air Seychelles, сербская Air Serbia, а также индийская Jet Airways. В ближайшем будущем к альянсу присоединится итальянская Alitalia, чью долю также приобрела Etihad.

В пресс-службе перевозчика говорят, что союз открыт для всех авиакомпаний. Он примет даже тех, кто уже состоит в других мировых объединениях. Напомним, альянсы начисляют пассажирам единое количество миль, а также создают удобные стыковочные маршруты с возможностью совместить рейсы разных компаний-участников.

Купить дешевые авиабилеты Etihad можно на нашем сайте, как в режиме онлайн, так и связавшись с операторами по телефону. Также рекомендуем воспользоваться актуальными спецтарифами Etihad.

  • 11111