АвиаБилеты в Москве

Американские перевозчики вновь отменяют нью-йоркские рейсы

07.11.2012

На восточное побережье США снова надвигается шторм, и авиакомпании поспешно отменяют вылеты в Нью-Йорк и из него. Путешественникам придется отложить свои планы до полудня 8 ноября, - поясняют перевозчики. Пока же они могут забронировать места на более поздние рейсы или вернуть деньги за билеты.

Неспокойные погодные условия заставили American Airlines и American Eagle отказаться почти от 300 рейсов в крупнейший город США. В United Airlines дела обстоят хуже: перевозчик отменил более 500 рейсов, большинство которых должны были отравиться из аэропорта имени Джона Кеннеди.

Аналитики предсказывают, что другие крупные перевозчики – такие, как Southwest Airlines, US Airways и Delta Air Lines – также сообщат об отмене вылетов. Остается только предполагать, какие суммы авиакомпании потеряют из-за плохой погоды. На прошлой неделе ураган «Сэнди» украл у каждой из них как минимум по 45 миллионов долларов.

Пока же синоптики рассказывают ньюйоркцам о новом испытании: к вечеру скорость ветра в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси достигнет 97 километров в час, стоит готовиться к мощным ливням, наводнениям и повсеместному отключению электричества.

  • 11111