АвиаБилеты в Москве

«Ак Барс Аэро» приостанавливает полеты с 12 января

05.01.2015

Авиакомпания «Ак Барс Аэро» объявила о приостановке деятельности. Последний рейс перевозчик выполнит в следующий понедельник, 12 января. Пассажирам с билетами на более поздние даты обещают вернуть полную стоимость перелета.

Рейсы решили прекратить из-за того, что власти до сих пор не подтвердили заявку «Ак Барса» на участие в программе субсидированных перевозок. Кроме того, пассажирские рейсы стали нерентабельны из-за подорожания топлива и снижения курса рубля, – поясняют в пресс-службе компании.

Отметим, что с 1 января из расписания «Ак Барса» исчезли рейсы, выполняемые на 9-местных самолетах Cessna Grand Caravan. Между тем, приостановка летной деятельности не означает банкротства или ликвидации, – отмечает перевозчик, – Так, компания продолжит технические работы и проведет оптимизацию летного парка, состоящего из машин Cessna Grand Caravan и Bombardier CRJ-200.

«Ак Барс Аэро» базируется в международном казанском аэропорту и обслуживает, в основном, жителей республики Татарстан. Однако ее уход с рынка не означает, что связь с регионом прервется.

  • 11111