АвиаБилеты в Москве

«Аэросвит» вновь прекратила летать в Москву

15.01.2013

С сегодняшнего дня «Аэросвит» вновь приостановила свои рейсы в Москву, объяснив это некими «коммерческими причинами». Самолеты из Украины в российскую столицу не наполняются, билеты не продаются, – поясняют в компании. Теперь в маршрутной сети перевозчика только один российский рейс: из Киева в Петербург.

Возможно, причина в том, что «Аэросвит» вышла из некоторых региональных систем взаиморасчетов, включая и «BSP Россия». Однако многие полагают, что дело куда проще: мало кто станет покупать билеты проблемной авиакомпании, когда на линии работают десятки более надежных перевозчиков.

О неурядицах украинского перевозчика СМИ заговорили в конце года. Тогда из-за долгов самолетам «Аэросвита» закрыли доступ в российские аэропорты. Позже запрет на полеты отменили, но ситуация в компании не стала легче. В январе перевозчик инициировал собственное банкротство, а недавно объявил о приостановке полетов по большинству линий. Теперь ряд его маршрутов, как и два самолета Boeing, перейдут «Международным авиалиниям Украины».

  • 11111