АвиаБилеты в Москве

Аэропорт Шереметьево открыл единую камеру хранения

31.05.2013

С недавнего времени вернуть вещи, забытые в московском Шереметьево, стало проще. Аэропорт открыл единое бюро находок. Камера хранения находится в терминале Е, на первом этаже. Обещают, что бюро станет работать круглосуточно.

Чтобы получить забытые вещи, нужно предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Придется поторопиться: имущество, забытое в терминалах, хранится в камере всего месяц. То, что оставили в салонах самолетов, работники держат полгода. Что произойдет с вещами потом, не сообщается.

В камеру хранения станут сдавать вещи, забытые на привокзальной площади или в трех южных терминалах Шереметьево. Также бюро обещает хранить багаж с рейсов российских и казахстанских авиакомпаний. В аэропорту говорят, что пассажирам стоит быть внимательней на пунктах контроля безопасности – именно здесь забывают больше всего вещей.

Между тем, испанская Iberia устраивает нетипичный аукцион. На торги компания выставит вещи, забытые пассажирами на бортах ее самолетов. Распродажа пройдет в мадридском аэропорту Барахас. Те, кто узнает свои вещи, получат их бесплатно.

  • 11111