АвиаБилеты в Москве

Аэропорт Севастополя может начать работу в 2015 году

18.11.2014

Второй аэропорт Крыма – севастопольский Бельбек – может начать прием регулярных рейсов в 2015 году. Журналисты пишут об этом, ссылаясь на слова губернатора Сергея Меняйло. Пока же гавань принимает только чартеры.

О возобновлении регулярных пассажирских рейсов в Севастополь российские власти заговорили в июле этого года. Тогда писали, что аэропорту необходима реконструкция терминала и взлетно-посадочной полосы. Однако даже сейчас гавань может обслужить среднемагистральные самолеты типа Ту-154 и двухпалубные лайнеры типа Boeing-747.

Пока Бельбек считается военным аэропортом, однако скоро Минобороны и Минтранс РФ заключат договор о его совместном использовании. Отметим, что с 2002 по 2007 годы гавань уже принимала пассажирские рейсы, однако затем минобороны Украины решило оставить аэродром военным.

Напомним, сейчас на полуострове действует только один гражданский аэропорт – Симферополь. Купить недорогие авиабилеты в Крым – в том числе и на новогодние каникулы – вы можете на нашем сайте, обратившись к операторам или воспользовавшись системой поиска рейсов.

  • 11111