АвиаБилеты в Москве

Аэропорт Пулково переводит все внутренние рейсы в новый терминал

10.02.2014

Петербургский аэропорт Пулково объявил о переводе всех внутрироссийских рейсов в новый терминал. Произойдет это завтра, 11 февраля. Напомним, сейчас в старом здании Пулково-1 обслуживаются рейсы «Аэрофлота» и его дочерней компании «Донавиа». Рейсы другой «дочки» – «России» – также будут переведены.

С завтрашнего дня из нового терминала Пулково будут вылетать порядка сотни рейсов в сутки. Новостройка находится возле старого терминала Пулково-1. В будущем его хотят превратить в одну из посадочных галерей нового терминала. Пока же в новостройке не слишком удобно: почти вся «чистая зона» отдана международным рейсам, и пассажиры внутренних линий вынуждены ждать посадки во временной пристройке на летном поле.

Напомним, петербургский аэропорт планировал перевести все рейсы в новый терминал еще в декабре 2013 года. Однако достроить павильон не успели, и к концу года терминал обслуживал лишь несколько рейсов. В феврале здание стало постепенно заселяться – теперь оно работает почти на полную мощность.

  • 11111