АвиаБилеты в Москве

Аэропорт Пулково частично закроется на 3 сентябрьских дня

03.07.2013

С 4 по 6 сентября в Петербурге пройдет саммит «Группы двадцати». Ради события городской аэропорт частично закроется. Терминал «Пулково-1» не будет работать вовсе, а зал «Пулково-2» станет обслуживать строго ограниченное количество рейсов. Скорее всего, большинству пассажиров придется отложить вылеты.

Терминал «Пулково-1» закроют на три дня – здесь станут обслуживать делегации саммита. Нужно принять порядка 50 воздушных судов, ведь в событии участвуют не только страны-лидеры, но и приглашенные государства, – поясняет Сергей Эмдин, глава «Воздушных Ворот Северной Столицы».

«Пулково-2» перейдет на «необычное» расписание. Количество рейсов сократится. При этом в работе терминала предусмотрены два типа «окон». Одни – для международных рейсов. Другие – для региональных вылетов. В аэропорту напоминают: «Пулково-2» всегда был международным залом, и этот опыт для него нов.

Какие рейсы останутся? Пока авиакомпании просили сохранить 55 региональных и 10 международных. Из Петербурга непременно полетят в Москву, Лондон, Амстердам. Сохранятся вылеты в Париж, Милан, в Прагу и Франкфурт. Есть рейсы в Рим, на остров Родос и в Алматы.

  • 11111