АвиаБилеты в Москве

Аэропорт Крыма работал от резервных источников питания

24.12.2014

Утром в среду, 24 декабря, Украина отключила Крым от электроснабжения. Это произошло, по информации «Интерфакса», из-за ужесточения «контроля за соблюдением лимитов потребления электроэнергии, доводимых до потребителей».

И если организации, магазины, простые жители успели ощутить временные неудобства, то пассажиры аэропорта их не заметили. Отключение полуострова, по данным агентства, ссылающегося на заявление Росавиации, «не повлияло на работу авиатранспортного комплекса Крыма». Вся инфраструктура функционировала в обычном, штатном режиме (самолеты взлетали и отправлялись, грузы принимались, путешественники обслуживались), и этого удалось добиться за счет резервных источников питания.

На данный момент проблем с электричеством в Крыму нет и не должно возникнуть, если потребители на полуострове будут придерживаться утвержденных между «Укринтерэнерго» и «Крымэнерго» лимитов.

Кстати

На нашем сайте Вы можете уже сейчас приобрести авиабилеты в Симферополь по выгодным ценам! Звоните или воспользуйтесь формой он-лайн поиска.

  • 11111