АвиаБилеты в Москве

Аэропорт Краснодара задерживает 16 рейсов из-за тумана

15.12.2014

Плохая видимость со вчерашней ночи не позволяет гавани Краснодара принимать и выпускать рейсы. Сегодня утром в Пашковском ждут своих отправлений порядка 500 человек. На прибытие и вылет отменены 16 рейсов.

Большинство задержанных бортов направляется в Москву. Также отложены рейсы в Санкт-Петербург, Стамбул, Нижневартовск и Минск. Вчера, по данным компании «Базэл Аэро», которая управляет портом, на вылет было задержано 17 самолетов, а в залах ожидания находилось более 1 000 человек.

Сегодня на 6:00 по московскому времени горизонтальная видимость составляла 900 метров. Часть рейсов уже отправили в Москву. Пассажирам, что все еще находятся в Краснодаре, предоставлены напитки, горячее питание и – при необходимости – номера в гостиницах, – сообщают представители гавани.

Зимой южные аэропорты страдают из-за густых туманов, однако значительные задержки рейсов случаются нечасто. Поэтому, – уверяют перевозчики, – пассажиры могут смело бронировать и покупать авиабилеты на юг России. Тем более, что сейчас авиакомпании проводят предновогодние распродажи билетов в Краснодар.

  • 11111