АвиаБилеты в Москве

Аэропорт «Киев» открыл новый терминал D

07.10.2013

Жители Украины и, в частности, столицы республики, начали пользоваться новым терминалом D, открытым в международном аэропорту «Киев» в конце прошлой недели. Объект предназначен для обслуживания внутренних рейсов и, как ожидается, годовой поток составит 400 000 человек.

Сумма, вложенная в реализацию важного проекта, внушительная – 30 млн. гривен (более 120 млн. российских рублей). Для путешественников и руководства гавани событие стало долгожданным: разделение на «местные» и «международные» потоки позволит ускорить работу персонала и процесс посадки-высадки.

По словам Дениса Костржевского, возглавляющего совет директоров «Киева», раньше все направления обслуживались в старом здании, и это было неудобно: «Для того, чтобы обеспечить наибольший комфорт пассажиров, прилетающих внутренними рейсами, с целью беспрепятственно пересесть на международные рейсы и наоборот, мы приняли решение построить новый внутренний терминал в непосредственной близости от международного. Соответственно, это не приведет к увеличению пассажиропотока».

Стоит сказать, что к услугам туристов – 12 стоек регистрации, 5 выходов на посадку, зал бизнес-класса и два ресторана. Все объекты инфраструктуры разместились на площади в 3 000 кв. м.

  • 11111