АвиаБилеты в Москве

Аэропорт Берлин-Бранденбург хотят открыть «по частям»

08.05.2013

Открытия аэропорта Берлин-Бранденбург, кажется, уже не ждут. Полностью достроенная гавань не может принимать самолеты из-за претензий противопожарной службы. Если верить немецким газетам, замечания ведомства никак не могут устранить.

Однако скоро аэропорт может открыть для перевозчиков южную взлетно-посадочную полосу. Приятную новость сообщил директор гавани Хартмут Медорн. В своем интервью для местной радиостанции он сказал, что перевести рейсы из старого аэропорта Тегель в новый, Бранденбург, можно и постепенно.

Когда именно гавань начнет работу, неизвестно. По словам Медорна, все зависит от пожарной службы. Она должна дать разрешение на использование хотя бы одной взлетной полосы. Однако уже к августу директор обещал называть дату, когда аэропорт (предположительно) откроется полностью.

Бранденбург не может открыться с прошлого года. Гавань надеялась принять первые самолеты в июне 2012, но ни в августе, ни в марте 2013 порт работать не начал. Следующий срок наметили в конце осени, а позже и вовсе отложили открытие до 2015 года.

  • 11111