АвиаБилеты в Москве

«Аэрофлот» закупил 500 iPad для бортпроводников

20.11.2014

Бортпроводники «Аэрофлота» первыми в России и СНГ станут пользоваться на работе планшетами CrewTablet на основе iPad Mini. Устройства помогут сотрудникам быстро получить данные о пассажирах, а также отыскать необходимую служебную информацию.

Раздать проводникам планшеты флагман намерен до конца года. Пока перевозчик закупил 500 устройств, однако в будущем намерен заказать еще 700 единиц. Новая система уже прошла тестирование – в эксперименте участвовали 30 бортпроводников. Если верить статистике, 90% остались довольны работой на iPad.

Впрочем, планшеты не только упрощают работу экипажа. По словам представителей «Аэрофлота», устройства позволяют перейти на электронный документооборот и сократить часть расходов на делопроизводство. Кроме того, отказ от тяжелых бумажных архивов поможет компании экономить топливо.

Уделяя внимание сотрудникам, флагман не забывает и о пассажирах. На нашем сайте собраны самые актуальные акции перевозчика – а значит, вы можете купить авиабилеты на рейсы «Аэрофлота» по самым выгодным тарифам.

  • 11111