АвиаБилеты в Москве

«Аэрофлот» отменил два рейса в Брюссель из-за забастовки в Бельгии

15.12.2014

Вчера вечером в Бельгии началась национальная забастовка работников транспорта. Стачка продлится до вечера понедельника и затронет международное воздушное и железнодорожное сообщение. Так, местные аэропорты отменяют десятки рейсов, среди которых есть и российские.

В частности, компания «Аэрофлот» аннулировала два сегодняшних вылета по линии «Москва – Брюссель» и обратно. Национальная авиакомпания Бельгии, Brussels Airlines («Брюссельские авиалинии»), также отказалась от ряда вылетов – большинство отмен касается европейских и внутренних направлений.

Напомним, бельгийские транспортники требуют улучшить условия их труда. Если правительство не уступит профсоюзам, работники намерены повторять забастовки. Повторные стачки запланированы на время новогодних праздников и могут привести к серьезным транспортным проблемам, – говорят бастующие.

Пассажирам, что собираются купить авиабилеты в Бельгию на ближайшие даты, рекомендуем учесть ситуацию в стране и уточнить статус своего рейса перед тем, как отправиться в аэропорт.

  • 11111