АвиаБилеты в Москве

«Аэрофлот» назвали лучшей авиакомпанией Восточной Европы

24.06.2011

«Аэрофлот», крупнейший российский авиаперевозчик, удостоился очередной награды. На церемонии вручения ежегодной премии World Airline Awards компания была признана лучшей в Восточной Европе по итогам 2011 года. Вручение наград прошло в рамках Paris Air Show Le Bourget.

Победителей 2011 года определяли на основании голосования. В этом году в опросах приняли участие более 18,8 миллиона путешественников со всего мира. Им было предложено оценить работу порядка двухсот авиакомпаний.

Второе и третье места в номинации «Лучшая авиакомпания Восточной Европы» достались казахской Air Astana и венгерской Malev Hungarian Airlines. Лучшим перевозчиком в мире была названа национальная авиакомпания Qatar Airways.

Первым перевозчиком в Европе пассажиры признали Turkish Airlines. Второе и третье места в номинации заняли Swiss International Air Lines и Lufthansa. Лучшим мировым авиаальянсом назван Star Alliance.

Также премией отметили British Airways - за лучший зал ожидания для пассажиров бизнес-класса и бюджетного перевозчика EasyJet: компания стала лучшей в своей классе, обогнав Air Berlin и Norwegian.

  • 11111