АвиаБилеты в Москве

«Аэрофлот» известил об ограничениях въезда на Украину

17.04.2014

«Аэрофлот» известил пассажиров об ограничениях въезда на Украину. Компания получила официальное извещение украинских властей – в нем говорится о запрете на въезд в страну для мужчин-граждан РФ и жителей Крыма.

В пересечении украинской границы отказано мужчинам, жителям России и Крыма, в возрасте от 16 до 60 лет. Россияне смогут попасть в страну лишь в том случае, если они едут с семьей и детьми. Другое условие допуска – документы о родственных связях, о смерти или тяжелой болезни близкого родственника или официальное приглашение в страну.

Крымчан допустят на Украину только в случае похорон близких родственников, а также при наличии документов о тяжкой болезни родных. Въезд разрешен и тем, кто предъявит билет на самолет или туристический ваучер. Крымчанок в возрасте от 20 до 35 лет пропустят на Украину только после проверки.

«Аэрофлот» рекомендует пассажирам, относящимся к перечисленным выше категориям, временно отказаться от полетов на Украину. Билеты по направлениям из Москвы в Киев, Днепропетровск, Донецк, Харьков и Одессу можно вернуть без штрафов.

  • 11111