АвиаБилеты в Москве

«Аэрофлот» готов «подать пример» и отказаться от монопольных направлений

29.10.2012

Главный перевозчик страны – компания «Аэрофлот» - готовится «подать пример» остальным участникам рынка. Гигант намерен пустить конкурентов на 34 монопольных рейса за рубеж.

О благородных планах руководство авиакомпании рассказало на встрече с Владимиром Путиным, признавая, что уступки уменьшат прибыли «Аэрофлота». Президент же одобрил инициативу и назвал решение «абсолютно правильным».

При этом, даже отказавшись от части международных рейсов, «Аэрофлот» не останется в проигрыше, - говорят обозреватели. Компания готова пустить конкурентов на 34 направления, в то время как в ее единоличном пользовании находятся 155 маршрутов. Тем более, пока неизвестно, какие именно рейсы перевозчик готов уступить.

Щедрые подарки ждут и пассажиров. В «Аэрофлоте» подтвердили слухи о создании низкобюджетной компании. Лоукостер появится в течение года, если государство разрешит использовать невозвратные авиабилеты и привлекать на работу иностранных пилотов.

Дешевая «дочка» «Аэрофлота» не позволит себе никаких излишеств: за багаж будут брать плату, а кормить на рейсах перестанут. Отбывать пассажиры станут не из крупных столичных аэропортов, а из специальной маленькой гавани близ Москвы.

  • 11111