АвиаБилеты в Москве

Virgin Atlantic и Вивьен Вествуд представили новую форму для экипажей

30.07.2013

Весной Virgin Atlantic объявила: для сотрудников будут шить новую форму. Автором эскизов станет не какой-нибудь безымянный модельер, а сама Вивьен Вествуд. Именитая британка известна своими дерзкими нетипичными коллекциями. И на этот раз ее костюмы вышли броскими, но при этом практичными.

Сейчас компания тестирует новую форму. Исследования, для которых отобрали 180 работников Virgin, займут несколько месяцев. Костюмы получили и бортпроводники, и пилоты, и аэропортовые работники, и менеджеры по работе с клиентами. Участников испытания просили записывать свои ощущения после каждого рабочего дня. Рассказывать надо обо всем: о крое, об удобстве, о яркости красок после стирки и о прочности материала.

В Virgin Atlantic не стесняются расхваливать новую коллекцию. Ее называют одной из самых ярких в отрасли пассажирских перевозок. Фирменные красные костюмы стали строже, утонченнее. Они футуристичны и при этом навевают воспоминания о французской моде 40-х годов. Любопытно, что костюмы сшиты из новейших материалов – они созданы при помощи нанотехнологий. А многие детали формы изготовили из переработанных пластиковых бутылок.

  • 11111