АвиаБилеты в Москве

United Airlines уволила 13 сотрудников за отказ обслуживать самолет с «пугающими» надписями

09.01.2015

13 сотрудников американской авиакомпании United Airlines («Юнайтед Эйрлайнз») подали в Министерство труда иск о несправедливом увольнении. По словам работников, их выгнали за отказ лететь в самолете с пугающими надписями, – передает агентство Reuters.

Инцидент произошел в июле прошлого года на рейсе из Сан-Франциско в Гонконг. Сотрудников экипажа напугала «угрожающая» надпись под одним из двигателей самолета – две рожицы и надпись «Bye-Bye». Несмотря на уверения техников, что самолет безопасен, сотрудники отказались обслуживать рейс. Вылет пришлось перенести, а затем отменить.

Теперь сотрудники требуют восстановить их на работе. По их словам, после обнаружения надписей авиакомпания отказалась вывести пассажиров из самолета и провести дополнительную проверку. Однако в United Airlines заявили, что мера была бы излишней, ведь техники и полиция не выявили «достоверной угрозы».

Отметим, что требования безопасности в международных авиакомпаниях (в том числе, и в United Airlines) предельно строги. Вероятно, опасения бортпроводников были напрасны.

  • 11111