АвиаБилеты в Москве

Turkish Airlines увезла пассажиров в Бангладеш вместо Сенегала

20.05.2013

Пара американцев борется с Turkish Airlines из-за нелепой и дорогостоящей ошибки. Сотрудники авиакомпании перепутали коды двух городов и отправили путешественников в Азию вместо Африки. Если быть точнее, в Бангладеш вместо Сенегала.

Случилось это так. Пострадавшие, Триет Во и Сэнди Валдивесо, покупали билеты в сенегальский Дакар. Код столичного аэропорта – DKR. Сотрудники «Турецких Авиалиний» по невниманию вбили другой код – DAC, присвоенный городу Дакке, столице Бангладеша. Сами туристы не были ни в той, ни в другой стране, и аэропортовых кодов не знали.

В самолете незадачливые путешественники тут же уснули. Ошибку перевозчика они обнаружили только на полпути к Дакке. Оказавшись не в том городе, пара обратилась в Turkish Airlines и потребовала перевезти их в Сенегал. Пассажиров перевезли за их же счет, а свой багаж они получили только через два дня, – пишут американские газеты.

Вернувшись в родной Лос-Анджелес, путешественники принялись требовать компенсации, однако в Turkish Airlines на письма не отвечали. Отчаявшись, пара обратилась в СМИ. Ославленный перевозчик отреагировал тут же: по слухам, Триет и Сэнди предложили два билета на любой рейс компании.

  • 11111