АвиаБилеты в Москве

TUI все же открыла авиакомпанию в России

05.07.2012

Именитый туроператор TUI Russia & CIS все же начала пролеты под собственным флагом. Напомним, новую авиакомпанию MetroJet создали на базе разорившегося перевозчика «Колавиа» (Когалымавиа»).

Проект готовили два года и запустили 1 мая. Сейчас компания использует три судна Airbus A321, принадлежащие «Колавиа». На них путешественников возят в турецкие Анталью и Бодрум, в египетский Шарм-эль-Шейх, на испанскую Ибицу и в Барселону, в хорватскую Пулу, болгарскую Варну и черногорский Тиват. Пока рейсы выполняются только из Москвы, но в 2013 году MetroJet полетит из Казани, Екатеринбурга и Самары.

Перед тем, как перекрасить самолеты «Колавиа» в цвета MetroJet, TUI изменила в них все: переоборудовала салоны, обучила бортпроводников в Великобритании, улучшила сервис на борту и обновила систему питания. Теперь пассажирам приносят ланч-боксы и приветственные бокалы шампанского.

Запустив собственные рейсы, TUI стала первой в России компанией, предоставляющей полные туристические пакеты под единым брендом. Пока компания собирается работать на рынке три года, но, возможно, проект пролонгируют.

  • 11111