АвиаБилеты в Москве

Red Wings продадут за символическую цену

30.10.2012

Чартерную авиакомпанию Red Wings, возможно, наконец-то продадут. Ее владелец, руководитель Национальной резервной корпорации Александр Лебедев, сообщил журналистам, что нашел тех, кто заинтересовался убыточным перевозчиком.

Если потенциальная сделка не сорвется, бизнесмен выйдет из капитала Red Wings уже до конца года. При этом сумма, которую Лебедев просит за часть акций компании (предприниматель уточнил, что 49% акций уже отданы некоему кипрскому оффшору), невелика: всего 0,25% от оборота перевозчика с вычетом долгов.

Напомним, ранее Red Wings оценивали в куда большую сумму – до 70 миллионов долларов. Теперь же, когда компания работает в убыток с годовой выручкой порядка 4,5 миллиарда рублей, от нее спешат избавиться.

По заверениям экспертов, перевозчик с его самолетами Ту-204-100 и вечными денежными трудностями вряд ли заинтересует крупную компанию. Так, в «Аэрофлоте» и «Трансаэро» заявляют, что и не думали о покупке авиакомпании.

Red Wings появилась в России в 1999 году, и сейчас летает из аэропорта Внуково в Уфу, Красноярск, Калининград, Новосибирск, Омск, Челябинск и Екатеринбург.

  • 11111