АвиаБилеты в Москве

«Olympic Airlines» превратилась в «Olympic Air»

11.10.2009

30 сентября прекратил существование национальный греческий перевозчик Olympic Airlines. А 1 октября родилась обновленная частная компания Olympic Air, которой достался логотип из шести колец, код ОА и большая часть флота ушедшего с рынка перевозчика.

Формально новая компания не стала наследником Olympic Airlines, и поэтому на нее не распространяются огромные долги убыточного государственного перевозчика.

Перечень маршрутов Olympic Air значительно уже, чем сеть Olympic Airlines. Так, новфый перевозчик больше не будет обслуживать линию «Афины – Москва».

Причина урезания маршрутов – в требовании Еврокомиссии, которая одобрила бы создание нового перевозчика лишь при условии, что новая компания откажется от части международных маршрутов Olympic Airlines. Сейчас саршрутная сеть состоит из 15 международных и 35 внутренних линий.

Исчезновение прежнего перевозчика готовит путешественникам и другой неприятный сюрприз: в новой авиакомпании не признают мили, набранные по программе лояльности Olympic Airlines. Акция вместе с перевозчиком завершила существование 30 сентября, и неиспользованные пассажирами мили сгорели.

  • 11111