АвиаБилеты в Москве

IATA: в России наблюдается рекордный рост авиаперевозок

09.09.2014

Воздушные путешествия по России с каждым годом становятся все доступнее. Это отмечают и зарубежные эксперты. По данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), в июле Россия показала рекордный рост по внутренним авиаперевозкам – 9,9%.

Вторая строка рейтинга достается Китаю – в Поднебесной пассажиропоток вырос на 8,8%. Июльскую «бронзу» эксперты отдали Индии: здесь продали на 6% больше билетов, чем в прошлом месяце. По словам представителей IATA, рост пассажирооборота наблюдается во всем мире: в целом, количество пассажиров выросло на 5%.

Любопытно, что самые низкие показатели роста зафиксировали в развитых западных странах. Так, авиакомпании Северной Америки увеличили пассажиропоток всего на 3%. Чуть лучше ситуация в странах Африки – здесь пассажирооборот вырос почти на 5% при заполняемости самолетов на уровне 70%.

Отметим, специалисты российской авиационной отрасли не удивлены своим высоким показателям. Дело в том, что купить недорогие авиабилеты становится все проще – это можно сделать как в кассах, так и на агентских сайтах, заполнив форму заявки или позвонив по телефону.

  • 11111