АвиаБилеты в Москве

Ethiopian Airlines выполнила первый полет на обновленном Boeing-787

29.04.2013

В субботу Boeing-787 официально поднялся в небо. Авиакомпания Ethiopian Airlines везла на нем пассажиров из Аддис-Абебы в Найроби. Корреспонденты и журналисты, что были в числе пассажиров, уже отрапортовали: полет прошел нормально, правда, оказался необычным. В салоне летели и представители Boeing, и главы Ethiopian Airlines.

Между тем, другие перевозчики рассказали, когда выведут на линии свои «Дримлайнеры». Qatar Airways надеется начать полеты 15 мая. Уже известен рейс, на который поставят обновленный Boeing: из Дохи в Лондон. Американская United Airlines готовится открыть полеты 31 мая. Самолетам доверят один из сложнейших маршрутов – из Денвера в Токио.

Полеты Boeing-787 приостановили в середине января. Виной тому послужили постоянные неполадки в аккумуляторах. Все 50 лайнеров, что были поставлены к тому времени, спустили в ангары. Заводу пришлось менять строение батарей и проводить летные испытания. Все это время авиакомпании-эксплуатанты несли убытки из-за простоя машин. Платить придется и теперь: замена старых аккумуляторов на новые весьма дорога.

  • 11111