АвиаБилеты в Москве

EasyJet запустила ускоренную регистрацию на рейсы по мобильному телефону

02.05.2013

EasyJet запускает ускоренную систему регистрации по мобильному телефону. Новая технология, по уверениям перевозчика, позволит пассажирам зарегистрироваться на рейс за 10 секунд.

Пока сервис доступен в шести аэропортах. Это лондонские Станстед и Саусенд, а также гавани Манчестера, Эдинбурга, Амстердама и Ниццы. Позже новая услуга будет доступна во всех аэропортах, куда летают оранжевые самолеты, – обещают в EasyJet.

Если верить пресс-службе перевозчика, новое приложение – самое быстрое среди любых подобных. Следующий шаг – возможность зарегистрировать с одного телефона сразу несколько пассажиров, например, семью. Скачать посадочный талон можно за 30 дней до вылета рейса.

Когда талон загрузится на телефон, пассажир может выйти из сети: документ будет действителен и в режиме офлайн. Это хорошо тем, – поясняют в EasyJet, – что путешественнику не придется платить за долгое нахождение в интернете. Если пассажир зарегистрировался через сайт перевозчика, программа может скачать талон на телефон: проходить регистрацию заново не придется.

  • 11111