АвиаБилеты в Москве

EasyJet будет летать в Петербург из Манчестера

22.04.2013

В марте британская EasyJet заявляла, что готова летать только в Москву. Других городов перевозчик рассматривать не хотел. Однако сейчас лоукостер присматривается к новым направлениям. Так, на днях компания получила допуск на линию между Санкт-Петербургом и Манчестером.

Сейчас EasyJet летает в Москву из Лондона и Манчестера. Рейсы между столицами выполняют дважды в день, в Манчестер вылетают четырежды в неделю. Назначения на две прибыльные линии перевозчик получил в ноябре прошлого года, а билеты из Гатвика в Домодедово начали продавать в январе.

Лоукостер стал весьма неприятным конкурентом «Аэрофлоту», «Трансаэро» и British Airways на линии между Лондоном и Москвой. Туда и обратно компания предлагает вылететь за 7 000 рублей с учетом сборов. На линии в Манчестер работает одна EasyJet, однако скоро на маршрут может выйти «Аэрофлот».

Цены на рейсы из Манчестера в Петербург неизвестны, но есть информация, что билеты будут стоить около 2 000 рублей в одну сторону. Возможно, перевозчик откроет и другие рейсы в Питер – из Эдинбурга и Лондона.

  • 11111