АвиаБилеты в Москве

British Airways заставит платить за багаж на рейсах из Лондона

12.09.2013

Национальная British Airways вводит новые правила на всех рейсах из Лондона. Теперь пассажирам придется отдельно платить за багажные места. Правило действует на европейских маршрутах из гаваней Хитроу и Сити. Ранее компания ввела плату за чемоданы при вылетах из Гатвика.

Бесплатный провоз багажа отменят 24 сентября. Вначале платить за сумки придется только на некоторых рейсах. Из Хитроу – в Амстердам, Стокгольм, Барселону, Париж, Рим, Роттердам, Глазго и Эдинбург. Из Сити – в Амстердам, Стокгольм, Эдинбург и Глазго.

Тем, кто летит без багажа, билеты обойдутся дешевле на 10 фунтов стерлингов (518 рублей). Отметим, что на рейсах British Airways в салон можно брать два места ручной клади – чемодан размерами не более 56см x 45см x 25см и небольшую сумку.

В пресс-службе перевозчика говорят: «Тарифы без багажа в Гатвике оказались очень популярны. Возможностью купить дешевые билеты пользуются все больше пассажиров. Если наш шаг оценят в Хитроу и Сити, мы введем новые правила на всех своих коротких рейсах».

  • 11111