АвиаБилеты в Москве

Boeing представила новое семейство лайнеров 737 MAX

31.08.2011

Сегодня компания Boeing официально представила новой семейство самолетов 737 MAX. Версия прежнего лайнера 737 оснащена новым двигателем и удобным салоном Boeing Sky Interior. Кроме того, самолет обладает максимальной надежностью и умеет отлично экономить топливо, - утверждают разработчики.

Новое семейство лайнеров, в которое войдут модели 737 MAX 7, 737 MAX 8 и 737 MAX 9, основано на лайнере Next-Generation 737. Как и у предшественника, у новых самолетов сохранится высочайший коэффициент надежности в мире - 99,7% вылетов будет совершаться по расписанию.

Кроме того, новые самолеты довольно экономичны. «737 MAX обеспечит значительную экономию топлива, которая в будущем даст авиаперевозчикам серьезное конкурентное преимущество», - объясняют специалисты Boeing, - «С его помощью авиакомпании смогут сократить эксплуатационные расходы на 7% по сравнению с перспективными конкурирующими моделями за счет оптимизированных двигателей, эффективной конструктивной модели и менее жестких требований при техническом обслуживании».

В новом салоне семейства 737 MAX реализованы все чаяния пассажиров – просторный салон, динамическое светодиодное освещение, вместительные, но компактные багажные полки. «737 MAX будет обладать максимальной эффективностью, максимальной надежностью, а интерьер Boeing Sky Interior будет по-прежнему обеспечивать максимальный комфорт пассажиров. Мы назвали новый самолет 737 MAX, потому что он объединяет все, что мы и наши заказчики знаем о проектировании, производстве, обслуживании и эксплуатации лучшего в мире узкофюзеляжного самолета», - комментирует Николь Пясецки, вице-президент по развитию бизнеса Boeing.

  • 11111