АвиаБилеты в Москве

Boeing 787 аварийно приземлился в Хьюстоне

24.06.2013

Самолеты Boeing 787 снова страдают от неполадок и попадают в новостные заголовки. На этот раз о мелких неисправностях сообщила американская United Airlines: «лайнер мечты» вернулся в аэропорт вылета из-за барахлящей тормозной системы.

Самолет должен был отправиться из Хьюстона в Денвер, но из-за неполадок пилот решил повернуть машину назад. Были ли на борту пассажиры, неизвестно, но лайнер приземлился благополучно. Между тем, журналисты отмечают: это уже шестое происшествие с «дримлайнерами» за последний месяц.

В начале июня об отложенных рейсах сообщали японские Japan Airlines и All Nippon Airways. Компаниям трижды пришлось отказаться от вылетов. Позже жаловаться принялась United Airlines: 18 июня самолет, летевший из Денвера в Токио, вынужденно приземлился в Сиэтле из-за поломки масляного фильтра.

Через два дня ситуация повторилась: «лайнер мечты» аварийно сел в Ньюарке из-за неполадок с индикатором уровня масла. Станет ли United Airlines приостанавливать полеты Dreamliner на этот раз, неизвестно.

  • 11111