АвиаБилеты в Москве

American Airlines задержала 1700 рейсов

17.04.2013

Авиакомпании настолько зависимы от компьютерных систем, что любой сбой в программах приводит к неприятностям. Вчера American Airlines отложила на несколько часов более 1 700 рейсов. Причина – сбои в системах регистрации и бронирования билетов.

Задержать пришлось и внутренние, и международные вылеты. Рейсов у крупнейшего в мире перевозчика оказалось так много, что пришлось просить помощи в Федеральном авиауправлении США. Ведомство приостановило вылеты всех лайнеров American Airlines, и в результате 900 рейсов были отложены.

Однако на этом неприятности не закончились. Из-за опоздания одних рейсов пришлось задержать и другие, последующие. Во второй половине дня компания отложила еще 800 рейсов, хотя неполадки уже успели устранить. Компьютерную систему починили за три часа, однако об этом пассажиры узнали только к вечеру.

Все это время в аэропортах бушевали страсти. Десятки тысяч возмущенных людей ругались с персоналом, требовали руководство American Airlines. Если верить очевидцам, многие бились в истерике. Станут ли пассажиры подавать в суд на компанию, пока неизвестно.

  • 11111