АвиаБилеты в Москве

«Alpi Eagles» приостанавливает полеты

07.01.2008

С 3 января этого года итальянская бюджетная компания Alpi Eagles была вынуждена прекратить все свои полеты, в том числе и в Россию. 31 декабря у перевозчика истекла лицензия, и власти решили не продлевать ее.

Пока известно, что авиакомпания добилась приостановки решения вплоть до рассмотрения дела в суде, однако позже согласилась приостановить рейсы.

Между тем авиавласти Италии утверждают, что причина прекращения полетов в другом. По их версии, единственный исправный самолет Alpi Eagles проходит техосмотр, и компании пришлось прекратить рейсы на 15 дней.

С декабря прошлого года авиакомпания вовлечена в судебный процесс, по которому группа кредиторов (в их числе – базовые для Alpi Eagles аэропорты Венеции и Неаполя) требует признать ее банкротом.

У наших соотечественников также есть претензии к перевозчику. Так, летом компания отменила рейсы в Россию, однако через неделю возобновила их. Сейчас российских рейсов в расписании Alpi Eagles нет. Пассажиров, оставшихся с билетами компании на 2008 год, обещали перевезти лишь после того, как рейсы восстановятся.

  • 11111